Auction 907T, Lot # 32
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diferentes diseños (matrimonio). Con pantallas de tela beige y verde. Decorados con escena clásica y vista de la Plaza de San Marcos en Venecia. Presentan pantallas desgarradas y desgaste. Dimensiones: 112.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000